9 de jan de 2012

II TORNEIO M.B.C DE BASKETBALL. MASCULINO E FEMININO

NBC formalizou e confirmou a participação no II Torneio MBC com 3 Equipes.   


Data: 13,14,15 de Janeirode 2012.
Local: CLUBE DOS DIÁRIOS - Rua E, 100 - Dunas, Fortaleza - CE, Tel. 3265-6016

http://maps.google.com.br/maps/place?oe=utf-8&rls=org.mozilla:pt-BR:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&q=clube+dos+di%C3%A1rios&fb=1&gl=br&hq=clube+dos+di%C3%A1rios&hnear=0x7c74c3f464c783f:0x4661c60a0c6b37ca,Fortaleza+-+CE&cid=16135738501112268548

Horários: 14:00h ATÉ 18:00h
Valor da inscrição: R$150,00 (por equipe)
 * O Rammon se encarregou de realizar o pagamento das inscrições, mediante o recebimento das cotas (R$ 15,00).

Categorias Masculino e Feminino
ADULTO (5 EQUIPES)                           
JUVENIL 94 (4 EQUIPES) 
                    
Participantes:
  • CUCA
  • N.B.C
  • M.B.C.1 E 2
  • IRACEMAS
  • VIKINGS
  • CORREINHA
  • I.B.C.C
Equipes NBC que participarão:
===============================================
EQUIPE NBC – FEMININO ADULTO
===============================================
1-DÉBORA DE ARAUJO LIMA DUTRA -19/10/1992
2-MARIANA DE ALENCAR RIBEIRO - 5/2/1992
3-MARYANE CARNEIRO BRASIL       - 27/11/1996
4-RAISSA BARRETO DE OLIVEIRA MORAIS - 5/6/1993
5-RÍSSIA GUERRA DE CASTRO E SILVA - 21/12/1992
6-ROCHELLY SANTIAGO ROCHA LIMA   - 1/6/1994
7-SAMIRES LEANDRO DE OLIVEIRA -         22/5/1994
8-MARIANE MORALES BRAGA - 19/1/1991
9-CATARINA FERREIRA DE SOUZA - 14/5/1992
10-LORENA STEPHANIE SILVEIRA DOS SANTOS - 06/101993
11-VANESSA MARIA BENTO DO CARMO - 01/12/92
12-STEPHANIE MAGALHÃES SAUNDERS - 23/03/93
===============================================
EQUIPE NBC – MASCULINO ADULTO
===============================================
1-ALEXANDRE IGOR OLIVEIRA DA SILVA - 20/6/1993
2-ANDRÉ CARVALHO COSTA  - 6/3/1990
3-ARTHUR MELGAREJO MARQUES - 27/6/1990
4-GEORG BARROS DE PAULA - 29/5/1990
5-HUERMESON GERALDO BRITO HOLANDA - /11/1990
6-JOÃO PAULO FERREIRA DA SILVA LOPES - 9/4/1990
7-LUCAS AGUIAR FEITOSA  - 7/5/1993 - 7/12/1989
8-MANMATHRAJAH ALVES MANICKARAJAH - 30/8/1988
9-FELIPE BEZERRA SOARES -18/4/1990
10-LUCAS CAVALCANTE AZEVEDO E SILVA - 07/12/1989
11-MIGUEL BRAZ MOREIRA - 07/09/1993
12-HERMANO JOSÉ DE QUEIROZ NETO - 25/09/1989
13-JULIANO DE PINHO BITTENCOURT - 01/01/1993
14-LEVI ALVES BARRETO - 21/09/1990
===============================================
EQUIPE NBC – MASCULINO – JUVENIL 94
7-=============================================
1-DAVI CABRAL DE OLIVEIRA - 23/2/1994
2-JOÃO CAIRO PEREIRA ALCÂNTARA - 27/8/1994
3-JONAS BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR - 16/12/1994
4-JORGE LUIZ MOREIRA FREIRE JÚNIOR       - 3/5/1994
5-PAULO AUGUSTO DOS SANTOS PAIVA FILHO -30/10/1995
6-LUCAS DA SILVA BRASIL  - 5/1/1994
7-YAN MOTA BACELAR - 21/6/1994
8-GABRIEL LIMA MAIA - 25/8/1995
9-LUCAS OLIVEIRA REIS - 7/8/1995
10-IGOR DHERYK MELO DE OLIVEIRA - 22/3/1995
11-ROBERTO MATHEUS NUNES TORQUATO - 8/3/1994
12-BRENO BESSA SANTOS   - 7/5/1994
===============================================



Forma de Disputa:
CHAVES   ÚNICAS COM RODIZIO SIMPLES (SEM FINAL) - 2 tempos de 15 minutos - Ganha quem jogar mais partidas.
Premiação:
1º LUGAR-TROFÉU E MEDALHAS
2º LUGAR-TROFÉU E MEDALHAS

Aguardamos a participação de todos na torcida por nossas equipes!!!
1 2 3  \o/ NBC !!!

Organização:  JOÃO FAUSTO MOREIRA  (MOREIRA BASKETBALL CLUBE,  telefones para contato: (085)8818-1016|8843-1260|9680-9197,e-mail: Moreira_diarios@hotmail.com

Nenhum comentário:

Postar um comentário